Wiener Vedutenmaler um 1850
Sieben Ansichten von Wien: Ferdinandsbrücke, Fischmarkt bei der Neuthorbastei, Schönbrunn, Spinnerin am Kreuz, Glacis mit dem Stubenthor, Markt am Hof, Josefstädter Glacis und Basteien, betitelt, 1 Blatt undeutlich signiert v. R. Hi..., verso alte Beschriftung: Josef Fischer hat es gemalt, Jakob Hyrtl gestochen..., Veduten in unterschiedlichen Formaten unter 1 Passep., dieses 29 x 38 cm,gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Wiener Vedutenmaler um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |